Малые Олимпийские игры

Малые Олимпийские игры

7 февраля в МБДОУ – детский сад компенсирующего вида № 356 прошел всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье» в форме спортивного праздника -  «Открытие малых зимних олимпийских игр».

Торжественная линейка открытия состоялась в музыкальном зале. Использовались информационно – коммуникационные технологии в виде презентации об истории Олимпийских игр, о видах спорта, символике Олимпийских игр. Дети с удовольствием исполняли песни о спорте, читали стихи, перестраивались в колонны, изображали из флажков флаг России. В гостях у детей побывал символ Олимпиады – белый медведь, который провел с ними веселую разминку.

Для гостей и детей  была объявлена программа малых олимпийских игр, которые будут проходить с 07.02.14 по 14.07.2014:

07.02.  – «Открытие малых зимних олимпийских игр»

10.02. – «Школа хоккея»

11.02. – «Ледяная горка»

12.02. – «Лыжный спорт»

13.02. – Эстафета

14.02. – Закрытие малых зимних олимпийских игр

Дети прочувствовали атмосферу спортивного праздника, выражали желание поддерживать наших спортсменов во время олимпийских игр.

Встречаем Олимпиаду 2014

Олимпиада 2014 в стихах для детей