День защитника отечества 2016

День защитника отечества

Нравственно-патриотическое воспитание является одной из основных задач в системе дошкольного образования.

Приближается замечательный праздник – День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Мы чествуем защитников Родины, людей готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день поздравляем всех, кто защищал  Родину, ветеранов войн, тех кто служил и служит.

Мы поздравляем наших мальчишек – будущих защитников Отечества.

И это повод рассказать им, что такое смелость и отвага, прививать любовь к своей стране, воспитывать чувство гордости за свою армию и вызывать желание быть похожими на сильных российских воинов.

Чтобы детям было легче усваивать знания по данной теме, в группе   были оформлены экспозиции посвященные дню защитника Отечества.

С детьми проводились беседы о службе в армии, о военной технике, знакомили с родами войск, рассматривали иллюстрации по данной теме, учили стихи, знакомились с произведениями художественной литературы, оформили выставку детских рисунков по военной тематике. Подготовили подарки папам и дедушкам к 23 февраля. Провели спортивно-развлекательное мероприятие.

Дата последнего обновления страницы 16.10.2017